Новости партнеров
Общество

Вице-спикер Виктор Антонов отметил схожесть нового федерального закона о миссионерах с отмененным региональным законом

23.11.2016 12:28|ПсковКомментариев: 0

Вице-спикер Псковского областного Собрания Виктор Антонов (Единая Россия) отметил схожесть нового федерального закона о миссионерах с отмененным в Псковской области региональным законом. 23 ноября на сессии Псковского областного Собрания депутатов признан утратившим силу региональный закон «О миссионерской деятельности на территории Псковской области».  Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект не вызвал вопросов у депутатов.

«Федеральный закон точь-в-точь повторяет наш закон», - сказал Виктор Антонов. Только федеральный закон дополнен нормами об ответственности. Он также добавил, что региональный закон действовал не слишком долго.

Как сообщалось ранее, Федеральный закон от 6 июля 2016 г. № 374-ФЗ дополнил Федеральный закон от 26 сентября 1997 года № 125-ФЗ «О свободе совести и о религиозных объединениях» главой «Миссионерская деятельность». Требования к миссионерской деятельности теперь установлены федеральным законом.

В феврале 2015 года по инициативе Общественной палаты Псковской области был принят закон «О миссионерской деятельности на территории Псковской области».

Закон не носил запретительного или ограничительного характера. Приехавшие в Псковскую область религиозные проповедники должны были представить в администрацию области документы, подтверждающие их полномочия, цели и сроки визита, а также контактную информацию с указанием паспортных данных. Предоставление этих документов не связано с получением какого-либо специального разрешения на осуществление миссионерской деятельности на территории области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей