Новости партнеров
Общество

В Опочецком районе вручили 800-й сертификат на материнский семейный капитал

23.11.2016 12:54|ПсковКомментариев: 0

В Опочецком районе вручили 800-й сертификат на материнский семейный капитал. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении ПФР по Псковской области, торжественное вручение юбилейного сертификата на материнский (семейный) капитал состоялось в управлении ПФР в Опочецком районе. Владельцами сертификата стали Ольга и Александр Лукины. У них двое детей – дочери Анжелике уже 6 лет, а сын Артем родился 23 сентября этого года.

По словам Ольги Лукиной, учителя начальных классов коррекционной школы-интерната, рождение второго ребенка – это огромное счастье и радость. Они с Александром очень хотели, чтобы на этот раз родился мальчик, и их мечта сбылась.

«Дружная, счастливая семья – это прекрасно. А государственная поддержка поможет в погашении ипотечного кредита», - сказали молодые родители.

Сертификат на материнский (семейный) капитал супругам Александру и Ольге Лукиным вручил заместитель главы администрации района по социальной политике Владимир Полулях. С поздравлениями к ним обратилась и начальник Управления ПФР в Опочецком районе Ольга Васильева.

Владимир Игоревич и Ольга Яковлевна пожелали молодым родителям и их детям крепкого здоровья, благополучия, безграничной любви и успехов, чтобы все трудности они преодолевали дружно вместе. А поскольку у родителей уже есть помощница, то прозвучало и еще одно пожелание – дальнейшего увеличения семьи.

Вдвойне приятно, что это торжественное событие состоялось незадолго до прекрасного светлого праздника – Дня матери.

Добавим, что в Опочецком районе, 462 семьи уже распорядились средствами МСК на улучшение жилищных условий на общую сумму более 173,5 млн. рублей. 68 семей направили средства этого вида государственной поддержки (в сумме 813,2 тыс. руб.) на образование детей. Кроме того, 234 семьи обратились за единовременной выплатой в размере 25 тысяч рублей на повседневные нужды (заявление можно подать до 30.11.2016 г.).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей