Новости партнеров
Общество

Классный час к юбилейным датам великих ученых прошел у учащихся СИЗО-1

23.11.2016 13:25|ПсковКомментариев: 1

У несовершеннолетних учащихся вечерней школы при СИЗО-1 прошел классный час, посвященный юбилеям великих ученых: 305-летию Михаила Ломоносова и 315-летию Андерса Цельсия. Организовала и провела мероприятие классный руководитель учебно-консультационного пункта Наталья Афанасьева, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области.

Как рассказала классный руководитель, ребята посмотрели видеофильмы, рассказывающие об этапах жизни и деятельности великих ученых, а также оформили красочный стенд с перечислением основных открытий Ломоносова и Цельсия.

Особое впечатление на слушателей произвело то, с каким упорством и желанием ученые осваивали науки, получали новые знания и какими разносторонними были их интересы.

Завершился классный час викториной, участие в которой также приняли осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1. Игрокам было предложено ответить на вопросы по теме «Ученые умы».

«Знакомство с биографиями и открытиями великих людей дает возможность расширить кругозор, привлекает внимание молодого поколения к общечеловеческим ценностям, формирует правильную гражданскую позицию. Наука сближает и объединяет людей», - подчеркнула Наталья Афанасьева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей