Новости партнеров
Общество

Псковская область войдет в федеральную программу по развитию санитарной авиации

09.12.2016 10:13|ПсковКомментариев: 6
Псковская область станет участником федерального проекта по организации оказания экстренной медицинской помощи с использованием санитарной авиации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, такая договоренность достигнута в четверг, 8 декабря, в ходе встречи губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем председателя правительства Российской Федерации Ольгой Голодец.
 
 
В силу географических особенностей региона Андрей Турчак выразил высокую заинтересованность в участии Псковской области в данном проекте. Регион имеет разветвленную сеть малонаселенных пунктов, в связи с чем встает вопрос доступности экстренной помощи жителям в отдаленных уголках области. В то же время приобрести вертолетную технику для оказания экстренной медицинской помощи из средств бюджета Псковской области в настоящее время не представляется возможным. В связи с этим губернатор обратился с просьбой включить Псковскую область в проект санавиации путем приобретения медицинской услуги у компании с базированием вертолетной техники на территории Санкт-Петербурга.
 
В эту услугу входит использование авиационной техники и работа авиамедицинской бригады. Данный вариант наиболее приемлем для Псковской области при условии субсидирования приобретения этой услуги из средств федерального бюджета в размере до 95%.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей