Новости партнеров
Общество

Росреестр вошел в число лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок

09.12.2016 11:57|ПсковКомментариев: 0
Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр) по итогам «Национального рейтинга прозрачности закупок 2016» (НРПЗ) вошел в категорию «Гарантированная прозрачность», являющуюся высшей ступенью в указанном рейтинге. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс- службе Управления Росреестра по Псковской области.
 
Лидерами в одной номинации с Росреестром стали Росимущество, Росстат, Рособрнадзор и Министерство обороны Российской Федерации.
 
Рейтинг 2016 года составлен по результатам исследования за период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года. Для оценки участников в государственном секторе, закупки которых регламентируются единым набором нормативных правил, обеспечивающих в числе прочего высокую степень информационной открытости процедур, использовались данные и показатели, характеризующие интенсивность конкуренции на процедурах, степень результативности конкурсных процедур, степень фильтрации заявок на участие в процедурах, экономическая эффективность проводимых процедур, уровень соблюдения заказчиком законодательства Российской Федерации в сфере закупок.
 
Участниками рейтинга являются наиболее значимые федеральные и региональные закупщики, а также лидеры российского корпоративного сектора. В рейтинге 2016 года приняли участие 426 государственных, муниципальных, корпоративных и коммерческих закупщиков, из них 70 крупнейших государственных заказчиков федерального уровня. Для составления рейтинга проводился детальный анализ действующей практики осуществления закупок крупнейшими государственными и корпоративными структурами.
 
Ежегодно подводятся итоги исследования уровня прозрачности размещения заказа государственными, муниципальными, корпоративными и коммерческими заказчиками. Начиная с 2006 года, проводится церемония награждения победителей рейтинга. Национальный рейтинг прозрачности закупок – один из проектов некоммерческого партнерства «Национальная ассоциация участников электронной торговли».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей