Новости партнеров
Общество

В филиале Кадастровой палаты прошел семинар по противодействию коррупции

09.12.2016 14:50|ПсковКомментариев: 0
Сегодня в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области прошел обучающий семинар по противодействию коррупции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, мероприятие было инициировано руководством филиала в связи с Международным днем борьбы с коррупцией. Семинар провела старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Псковской области Елена Смирнова.
 
Мероприятие было проведено с работниками филиала, включенными в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Росреестром, и находящихся в его ведении, при назначении на которые – граждане и при замещении которых – работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. На встрече присутствовали руководители, начальники и заместители начальников структурных подразделений филиала.
 
В рамках обучающего семинара обсуждались вопросы, касающиеся основных положений антикоррупционного законодательства РФ; соблюдения работниками ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных Федеральным законом от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции».
 
Также, сотрудник прокуратуры пояснила порядок заполнения, сроки подачи справок о доходах (расходах) и разъяснила какая ответственность и меры наказания предусмотрены антикоррупционным законодательством РФ.
 
По итогам обсуждения прокурор рекомендовала руководству филиала обеспечить соблюдение работниками обязанностей, запретов, ограничений, недопущений конфликта интересов, а также проводить работу по недопущению коррупционных и иных правонарушений.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей