Новости партнеров
Общество

Супруги из Пскова погасили долг перед банком в размере 1,3 млн рублей

09.12.2016 17:29|ПсковКомментариев: 0
В ОСП города Пскова №1 отменены все вынесенные постановления, в том числе временное ограничение на выезд из РФ супругам из Пскова после оплаты долга перед банком. 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, в декабре 2015 года судебным приставом-исполнителем ОСП г. Пскова №1 Еленой Михайловой было возбуждено исполнительное производство в отношении супругов из Пскова, которые обязаны были выплатить задолженность в пользу одного из банков 1 миллион 497 тысяч 678 рублей. В январе 2016 года судебным приставом-исполнителем был осуществлен выход в адрес по месту жительства должников и наложен арест на принадлежащую им бытовую технику. Сумма по аресту составила 10 тысяч рублей. В отношении данного ареста, должники воспользовались правом о самостоятельной реализации арестованного имущества. И 10 тысяч рублей были перечислены супругами в счет уплаты долга перед банком. 
 
В числе мер, примененных к должникам, были также обращение взыскания на денежные счета, обращение на заработную плату в отношении должницы и вынесение постановления о временном ограничении на выезд из РФ в отношении обоих супругов. Сам должник официально трудоустроен не был, но, приходя на личный прием раз в два месяца, приносил судебному приставу-исполнителю денежные суммы в размере от 10 до 30 тысяч рублей. В последние дни ноября 2016 года супруги пришли на прием к судебному приставу-исполнителю Елене Михайловой, чтобы снять с себя все ограничения и запреты, вынесенные приставом. Для этого, они полностью выплатили по исполнительному производству остаток долга в размере 1 миллион 348 тысяч 704 рубля, а также сумму исполнительского сбора в размере 104 тысячи 837 рублей. 
 
После этого все обращения в отношении супругов были отменены, как и временное ограничение на выезд из Российской Федерации. Денежная сумма в полном объеме перечислена взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей