Новости партнеров
Общество

Учащихся Верхолинской и Середкинской школ познакомили с малой авиацией на аэродроме в Середке. ФОТО

23.12.2016 13:23|ПсковКомментариев: 0
22 и 23 декабря на аэродроме в Середке прошли дни открытых дверей. Как сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей руководитель Псковского спортивного клуба сверхлегкой авиации «Небо» Константин Лужецкий, более 60 учащихся Верхолинской и Середкинской школ познакомились с малой авиацией, которая базируется рядом с их населенными пунктами.
 
 
 
Подобное мероприятие состоялось в клубе впервые. Ребят познакомили с малой авиацией, продемонстрировали авиатехнику, показали возможности авиации, рассказали об ее истории, а также об основах аэродинамики.
 
 
 
 
 
В завершении экскурсии школьников поздравили с наступающим Новым годом и Рождеством, устроив для них чаепитие с пирогами и розыгрыш призов и подарков. «Все ребята остались в восторге, всем все очень понравилось. Больше половины подняли руки и сказали, что хотят стать пилотами после того, как побывали у нас», - рассказал Константин Лужецкий.
 
 
 
Кроме того, чуть позже в пятницу запланировано еще одно мероприятие - просмотр художественного фильма «Чудо на Гудзоне» на английском языке с субтитрами совместно с бывшим летчиком США. На кинопоказ приглашаются все англоговорящие или кто пытается таковым стать.
 
Также запланирована презентация обновленного сайта www.seredka.aero и подарочных сертификатов нового образца.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей