Новости партнеров
Общество

Прокуратура не нашла в штате пушкиногорской типографии работника с образованием в сфере закупок

23.12.2016 17:34|ПсковКомментариев: 8

Прокуратурой Пушкиногорского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в муниципальном предприятии «Пушкиногорская типография», в ходе которой установлено, что в деятельности предприятия имеются условия, создающие предпосылки для нарушения требований указанного законодательства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, с 1 января 2017 года муниципальные унитарные предприятия обязаны осуществлять закупки в соответствии с положениями федерального законодательства. В частности, работники контрактной службы должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок.

В штате Пушкиногорской типографии отсутствует работник, профессиональные качества которого отвечали бы требованиям законодательства.

Руководитель типографии предостережен о недопустимости нарушения федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей