Новости партнеров
Общество

С итоговым сочинением в 2016 году успешно справились 98% выпускников

23.12.2016 17:25|ПсковКомментариев: 0
Подавляющее большинство выпускников российских школ получили «зачет» за итоговое сочинение в этом году, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Рособрнадзора в пятницу.
 
«Итоговое сочинение 7 декабря 2016 года написали 618 тысяч участников, в том числе 614 тысяч выпускников текущего года. Порядка 98% выпускников получили за сочинение "зачет"», - говорится в сообщении.
 
Самым популярным направлением тем итогового сочинения у выпускников этого года стало «Разум и чувство», на втором месте по популярности - «Честь и бесчестье», а на третьем - «Дружба и вражда».
 
Итоговое сочинение проводилось в этом году в третий раз. Оно оценивалось, как и ранее, по системе «зачет» - «незачет». Успешное написание сочинения (или изложения для отдельных категорий выпускников) является допуском к ЕГЭ. Процедура и порядок проведения сочинения, по сравнению с предыдущим годом, не изменились, добавили в пресс-службе.
 
Свои результаты 11-классники должны были узнать до 21 декабря. 2% выпускников, получивших «незачет», смогут повторить попытку 1 февраля и 3 мая.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей