Новости партнеров
Общество

ЦИК РФ предлагает упростить регистрацию кандидатов на выборах

23.12.2016 18:09|ПсковКомментариев: 0

Пакет предложений по совершенствованию избирательного законодательства, который председатель ЦИК РФ Элла Памфилова передала президенту России Владимиру Путину, содержит инициативы по упрощению процесса регистрации кандидатов на выборах и снижению требований к подписям избирателей. Об этом сообщается на сайте Центризбиркома, передает ТАСС.

Встреча Памфиловой с президентом состоялась 19 декабря. Как отмечается в релизе, Путину был передан «пакет предложений, направленных на совершенствование действующего избирательного законодательства, включивший в себя наработки региональных избиркомов, ЦИК, а также рекомендации участников ноябрьской научно-практической конференции».

«В частности, в этот документ вошли предложения по оптимизации объема сведений о кандидатах (исключение данных, которые не влияют на процесс регистрации), а также об упрощении самой процедуры регистрации», - говорится в сообщении.

Кроме того, в материалах ЦИК, подготовленных для президента, есть предложения о снижении требований к сбору подписей в поддержку выдвижения списков кандидатов и кандидатов в депутаты.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей