Новости партнеров
Общество

Рождественский концерт в Невеле становится традиционным

09.01.2017 13:06|ПсковКомментариев: 0
7 января в Невельском районном культурном центре по традиции, как и в прошлом году, прошел праздничный Рождественский концерт, украшением которого стала сценка «Горячее сердце». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, ее подготовили воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого кафедрального собора г. Невеля, клирики храма и прихожане. Отметим, что самому младшему участнику концерта в ближайшее время исполнится 4 года.
 
 
Несмотря на сильный мороз, зрителей было немало. Пришедшие на концерт гости из уст детей услышали благовестие о рождении Христа, а хор Свято-Троицкого собора исполнил торжественные песнопения и колядки.
 
Были в программе мероприятия и конкурсы. В них участвовали и дети, и взрослые. Каждого из них сладким подарком одарил настоятель Невельского собора протоиерей Петр Нетреба, который также водил хоровод с детьми.
 
В заключительном выступлении протоиерей Петр поблагодарил зрителей, «которые не побоялись мороза и пришли на представление, ведь без них - концерт точно бы не состоялся» и пообещал, что подобные концерты станут доброй традицией в Невеле.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей