Новости партнеров
Общество

В псковской школе-интернате прошла антинаркотическая акция

16.01.2017 16:51|ПсковКомментариев: 0

В Пскове сотрудники УКОН УМВД России по Псковской области организовали акцию «Я хочу быть здоровым» для учащихся  общеобразовательной  школы-интерната. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, на открытии мероприятия к школьникам и педагогам обратилась заместитель начальника отдела Управления  по контролю за оборотом  наркотиков  УМВД  подполковник полиции  Ольга  Мирвалиева.

Были обсуждены проблемы распространения в молодежной среде наркотических средств и психотропных веществ, говорилось об их пагубном влиянии на организм человека. Затрагивались важные вопросы медицинского, правового  и  социального характера.

Ребятам продемонстрировали методический фильм «Трезвая Россия». Наиболее важные его эпизоды комментировались вместе с  подростками. Кроме того, к их восторгу были представлены показательные выступления кинологов с собаками. Юные псковичи принимали участие в сценках с четвероногими помощниками, танцевали, играли, отгадывали загадки. А затем  состоялась викторина  со сладкими призами.

Между МБОУ «Псковская общеобразовательная школа-интернат» и  полицейскими достигнута договоренность о проведении в дальнейшем цикла подобных  встреч.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 199 человек
Лента новостей