Новости партнеров
Общество

Дновская прокуратура помогла сироте реализовать свое право на получение жилья

19.01.2017 11:00|ПсковКомментариев: 1
Прокуратура Дновского района провела проверку по заявлению местного жителя о нарушении его жилищных прав.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре, в ходе проверки установлено, что решением жилищной комиссии по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, молодому человеку отказано во включении в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями. Основаниями отказа послужило отсутствие права на обеспечение жилым помещением.
 
Вместе с тем проверка, проведенная прокуратурой Дновского района, показала, что фактически право на обеспечение жилым помещением как лица из числа детей-сирот заявитель не реализовал.
 
Исковые требования прокурора об установлении факта утраты родительского попечения удовлетворены. Кроме того, требования прокурора о признании за местным жителям права на обеспечение жилым помещением по договору найма специализированного жилого помещения, как за лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об обязании Главное государственное управление социальной защиты населения Псковской области включить заявителя в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями, удовлетворены.
 
Согласно протокола заседания жилищной комиссии молодой человек включен в указанный список.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей