Новости партнеров
Общество

Власти Пскова усилят борьбу с незаконными лошадиными перевозками в ближайшее время

20.01.2017 14:36|ПсковКомментариев: 37

Власти Пскова уже в ближайшие дни намерены усилить варианты решения проблемы перевозок детей на лошадях в Детском парке, и те, кто нарушает правила извоза, почувствуют это во всей красе. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава администрации города Пскова Игорь Калашников.

Он напомнил, что недавно власти Пскова изготовили большое число знаков, запрещающих катание на лошадях. «Выставили знаки, но за ночь практически все они были сломаны. Но мы к этому привыкли и поставили дополнительные знаки,- рассказал Игорь Калашников. - Кроме того, надеюсь, мы усилим варианты решения проблемы лошадиных перевозок в ближайшие дни, и те, кто неправильно пользуется извозом, почувствуют это на себе во всей красе».

Игорь Калашников констатировал, что в вопросе запрета катания на лошадях в Детском парке есть как сторонники, так и противники, и это осложняет решение проблемы. «Когда мы перед новым годом пытались убрать лошадей из парка, сторонников того, чтобы они остались, было больше», - заметил гость студии По его словам, в городе определены места, где разрешается осуществлять катание на лошадях, «но никто туда не идет». «Пытались мы привлечь территорию Финского парка, но они туда не пошли, поскольку на той территории нет такой проходимости людей, как в Детском парке», - рассказал Игорь Калашников, пообещав, что, в конечном счете, власти города наведут порядок в «лошадином» вопросе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей