Новости партнеров
Общество

Бывшего директора псковского «Лифтмонтажсервиса» будут судить за злоупотребление полномочиями

25.01.2017 09:09|ПсковКомментариев: 8

Прокурор города Пскова утвердил обвинительное заключение в отношении бывшего директора муниципального предприятия г.Пскова «Лифтмонтажсервис». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, в ходе следствия установлено, что мужчина, вопреки законным интересам муниципального предприятия в период с июля 2014 года по июнь 2015 года предпринял действия для расторжения в одностороннем порядке   договоров обслуживания и ремонта лифтов жилого фонда с  управляющими организациями города Пскова.

При этом договора на обслуживание и ремонт лифтов при непосредственном участии обвиняемого перезаключались управляющими организациями с ООО «Псковлифт», одним из соучредителей которого являлась его супруга.

По данным Контрольно-счетной палаты города Пскова, по состоянию на 1 июля 2015 года упущенная выгода предприятия составила более 12 млн руб.

Таким образом, в результате злоупотребления бывшим директором МП г.Пскова «Лифтмонтажсервис» полномочиями, правам и законным интересам общества и государства в лице собственника предприятия -муниципального образования «Город Псков» причинен существенный вред, что  ухудшило общее финансовое состояние, снизило возможность рассчитаться по имеющимся кредитным обязательствам и создало условия для рассмотрения вопроса о возможной ликвидации муниципального предприятия.

Уголовное дело направлено в Псковский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.1 ст.201 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 216 человек
Лента новостей