Новости партнеров
Общество

Устроить «трудную жизнь» Ивану Цецерскому в канун его юбилея решил «законодательный комитет» Псковского областного Собрания

25.01.2017 15:02|ПсковКомментариев: 27

«Законодательный» комитет Псковского областного Собрания депутатов решил «устроить трудную жизнь» главе Пскова Ивану Цецерскому. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании 25 января парламентский комитет рассмотрел предложение о награждении почетной грамотой областного Собрания главы города Пскова.

Ходатайство о награждении озвучил депутат Псковской городской Думы Валерий Лесников. Он сказал, что Иван Цецерский - один из самых опытных депутатов, он работает в Думе на протяжении четырех созывов, порядка 7 лет является главой Пскова, член президентского совета по развитию местного самоуправления. Награждение приурочено к 50-летию депутата, которое будет отмечаться 14 февраля.

Депутат Лев Шлосберг (лицо, признанное Минюстом РФ иноагентом) (Яблоко) спросил, существуют ли ограничения по награждению представителей органов власти и «раздаче слонов в одни и те же руки». Его заверили, что это обычная практика.

Валерий Лесников добавил, что Иван Цецерский не знает о данном предложении. Депутаты резонно заметили, что узнает из прессы или на сессии областного Собрания. Депутат Алексей Севастьянов в шутку предложил отказать, чтобы сделать сюрприз.

Представитель прокуратуры отметил, что перед награждением Ивану Цецерскому придется принять решение о принятии награды. Сейчас подобные документы приходится составлять каждому прокурору, получившему награду.

«Коллеги, устроим трудную жизнь Ивану Николаевичу?» - пошутил Владимир Яников, ставя вопрос на голосование. Решение о награждении поддержано единогласно.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей