Новости партнеров
Общество

Многодетная семья с 12 детьми из Дедовичского района попросила помощи в предоставлении жилья в Пскове

26.01.2017 12:32|ПсковКомментариев: 8
Многодетная семья с 12 детьми из Дедовичского района попросила помощи в предоставлении жилья в Пскове или Псковском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с таким обращением на прием к губернатору области Андрею Турчаку пришла женщина, являющаяся родной матерью 4-х детей и приемной матерью 8-х детей.
 
Она пояснила, что один ребенок является инвалидом по слуху и обучался в спецшколе в Пыталово, он тяжело переживал расставание с семьей. Мать хотела перевести его в школу №5 города Пскова, но для этого в Псков или Псковский район нужно перевезти всю большую семью. 
 
Губернатор Андрей Турчак предложил решать проблему другим способом, чтобы не перевозить из района семью, которая уже там осела. Он отметил, что к ребенку должен приходить сурдопедагог. Начальник управления образования Псковской области Александр Седунов отметил, что сейчас ребенок обучается на дому, к нему приходят в том числе логопед и психолог, но с сурдопедагогами в муниципалитете есть проблемы. Глава региона поручил решить данную проблему и выстроить график, по которому специальные педагоги будут заниматься с ребенком дома. 
 
Обратившаяся отметила, что такое решение устроит семью. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей