Новости партнеров
Общество

Неустойчивый характер погоды и температуру на 2-4 градуса выше нормы прогнозируют в Псковской области в феврале

30.01.2017 10:33|ПсковКомментариев: 9
В феврале в Псковской области прогнозируется неустойчивый характер погоды. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, месячная сумма осадков ожидается 80-120% от нормы. 
 
 
В течение месяца прогнозируется повышенный температурный фон, среднемесячная температура воздуха ожидается на 2-4 градуса выше нормы.
 
Преобладающие ночные температуры в феврале прогнозируются в пределах -2…-7 градусов, в отдельные периоды ночные температуры могут понижаться до -10…-12 градусов. Преобладающие дневные температуры прогнозируются -4…+1 градус, высока вероятность оттепелей в дневное время до 0…+3 градусов.
 
Опасные метеорологические явления не прогнозируются.
 
При колебаниях температурного фона возможно усиление ветра до 15-18 м/сек, с осадками в виде снега, мокрого снега, что может вызвать гололедные явления на ЛЭП, деревьях и гололедицу на автодорогах.
 
Сохраняется вероятность возникновения случаев эпидемических вспышек острых кишечных инфекций (источник ЧС - завоз и несанкционированная продажа некачественных овощей и фруктов, продуктов питания, напитков, нарушение санитарно-гигиенических норм).
 
В связи с неустойчивой погодой в феврале повышается вероятность заболеваний населения ОРЗ, ОРВИ и гриппом.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей