Новости партнеров
Спорт

В Пушкиногорской школе-интернате состоялось открытие хоккейной коробки

09.02.2012 08:41|Пушкинские ГорыКомментариев: 15

На фото: начало праздника

В Пушкиногорской санаторной школе-интернате состоялось открытие хоккейной коробки. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора  интерната Галина Васильева, мероприятие, прошедшее в школе-интернате, стало событием не только для школьников, но и для всего посёлка.

Решение о строительстве хоккейной коробки было принято ещё прошлой зимой. Отсутствие бюджетного финансирования не стало препятствием для осуществления планов. По словам Г.Васильевой, проект стал настоящим воплощением народной программы. «К реализации задумки подключились неравнодушные люди.

На фото: Вручение благодарностей социальным партнёрам

При их поддержке удалось получить необходимые строительные материалы, а сотрудники школы при помощи детей за одиннадцать дней практически на голом месте возвели хоккейную коробку. При помощи администрации посёлка в рамках народной программы удалось восстановить освещение. С наступлением холодов начали готовить лёд», - рассказала заместитель директора.

Праздник открылся «Русской плясовой» в исполнении воспитанников школы-интерната. С открытием катка школу поздравили заместитель главы администрации Пушкиногорского района Вера Драгунова,  глава городского поселения «Пушкинские Горы» Николай Иванов, социальные партнёры, оказавшие помощь в строительстве и обустройстве площадки.

На фото: Лиза Командресова

«Безусловно, изюминкой мероприятия стало выступление гостей праздника. С показательным выступлением перед собравшимися выступила Елизавета Командресова, кандидат в мастера спорта по фигурному катанию, вице-чемпионка Северо-западного федерального округа. Красота, изящество, пластика сопровождали выступление Лизы, которое  ни кого не оставило равнодушным. Девчонки с горящими глазами следили за выступлением своей ровесницы. Конечно,  многие из них мысленно представили себя на месте Лизы. Может, кто-то из них научится также», - отметила Галина Василева.

На фото: Директор школы Аркадий Васильев благодарит фигуристку за выступление

Продолжилось мероприятие мастер-классом  от Андрея Сидорова, директора детско-юношеского центра спортивной подготовки, чемпиона Псковской области по хоккею в составе ХК «Печоры». В ходе мастер-класса мальчишки получили навыки катания на коньках, владения шайбой. Состоялся конкурс бросков по воротам на меткость. Победитель конкурса получил в качестве подарка хоккейный свитер.

На фото:  Андрей Сидоров уже кумир

Завершилось мероприятие массовым катанием на коньках воспитанников школы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей