Новости партнеров
Спорт

Псковский гребец Александр Николаев завоевал право на участие в чемпионате Европы и в летних Олимпийских играх

05.07.2012 10:04|ПсковКомментариев: 0

Пскович Александр Николаев завоевал право на участие в чемпионате Европы и в летних Олимпийских играх, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физкультуре и спорту.

По итогам чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ, который стал отборочным туром для участия в ХХХ летних Олимпийских играх, псковский спортсмен в заезде двоек на дистанции 200 метров занял 2-е место. По решению тренерского совета Александр Николаев в составе Олимпийской сборной команды страны примет участие в Олимпийских играх.

Кроме того, 1 июля в Москве состоялось первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 24 лет. Победителем первенства стал Александр Николаев, в заезде двоек на дистанции 200 метров. Победа в первенстве России дает право спортсмену участвовать в чемпионате Европы среди молодежи, который пройдет в г. Монте-Мор Португалия с 12 по 15 июля.