«Кубок Трувора» впервые за свою историю покинул Псков

18.02.2013 14:36|ПсковКомментариев: 5

С 14 по 17 февраля в Пскове в спорткомплексе «Электрон» проходил традиционный Всероссийский турнир по кикбоксингу «Кубок Трувора».  Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Ассоциации кикбоксинга Псковской области Анна Данилова, в нем приняли участие 357 участников из 23 регионов России, а также Болгарии и Украины.

На церемонии открытия соревнования президенту Ассоциации кикбоксинга Псковской области Михаилу Брячаку была вручена медаль Федерации кикбоксинга России за большой вклад в развитии кикбоксинга в Северо-Западном регионе. Ее вручил старший тренер  национальной команды в разделе пойнт-файтинг Андрей Котов.

«В первый день соревнований  всех участников турнира ожидал сюрприз: представители пограничного управления ФСБ России по Псковской области привезли полевую кухню и угостили всех солдатской кашей», - отметила Анна Данилова.

Впервые за всю историю проведения турнира кубок победителя уехал из Пскова. Его завоевала команда города Москвы. Псковская команда стала 2-й, а 3-е место заняла команда республики Коми.

Отметим, что Всероссийский турнир «Кубок Трувора» внесен в календарный план министерства спорта РФ (в России их всего 3). В нем приняла участие национальная сборная команда в расширенном составе. По результатам выступлений 7 человек выполнили норматив звания «Мастер спорта России», среди них и Псковский спортсмен Максим Алексеев.  Высокую оценку заслужили и воспитанники псковского клуба «Мастер» Даниил Герасимов, Даниил Зимбицкий и Дмитрий Минченков, которые качеством проведенных боев очень удивили старшего тренера национальной сборной  команды, заслуженного тренера России Андрея Котова. Все трое выиграли этот турнир.

Все победители и призеры были награждены эксклюзивными медалями и дипломами.

Какие районы Пскова нуждаются в озеленении?