Псковские хоккеисты одержали две победы на старте всероссийского фестиваля в Сочи

04.05.2013 14:52|ПсковКомментариев: 2

Хоккейный клуб «Плесков» стартовал с двух побед над «Автоцентром» (Абакан, Республика Хакасия) и «Авангардом» (Сафоново, Смоленская область) на всероссийском фестивале любительских команд в Сочи.

Поединок псковичей и хоккеистов из Абакана прошел 3 мая на льду тренировочной арены «Снежинка» в столице зимней олимпиады-2014 и завершился со счетом 5:2. Как сообщает официальный сайт фестиваля, в первом периоде наша команда пропустила две шайбы. Отыграться «Плесков» сумел во втором периоде, а в третьем забросил в ворота соперника три безответных шайбы. У псковичей отличились Андрей Зубарев (дважды), Сергей Васильев и Андрей Афанасьев (дважды).

«Первый период был для нас неудачным, можно сказать, что мы играли не в свой хоккей. К тому была новая арена и непривычный лед. А во второй двадцатиминутке смогли настроиться и показать хорошую игру», – поделился впечатлениями нападающий «Плескова» Дмитрий Шалдугин.

Сегодня, 4 мая, команда из Пскова провела второй матч - с  «Авангардом» из Сафоново. Итоговый счет - 7:2. У псковичей шайбы забросили Сергей Васильев (2), Андрей Афанасьев (2), Андрей Зубарев (2) и Дмитрий Скворцов.

Тренер команды «Плесков» Олег Пузанов рассказал: «Ребята полностью выполнили установки на матч. Они вышли собранными и уверенными в победе. Две шайбы, которые мы пропустили, были заброшены, конечно, из-за наших ошибок, но в следующих играх мы их не допустим».

Фото и комментарии: сайт всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд