Новости партнеров
Спорт

Завершился первый круг первенства Псковской области по хоккею

14.01.2014 19:44|ПсковКомментариев: 1

В первенстве Псковской области по хоккею среди команд второй группы  завершились игры первого круга. В последнем матче встречались «Барсы» и «ВДВ-Купол».  Игра собрала рекордные цифры  для псковского хоккея - 1300 зрителей, сообщил корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ожидания болельщиков матч  оправдал: игра получилась предельно нервной, эмоциональной с обилием голов и опасных моментов.

В первой части игры преимущество было подавляющим на стороне хоккеистов «ВДВ-Купола», которые до двадцатой минуты имели преимущество в четыре шайбы – 4:0. Далее ситуация кардинально изменилась: «Барсы» собрались и смогли сократить разрыв в счете до минимума  – 5:4.

Но на 54-й минуте решающую шайбу забросил капитан армейцев Дмитрий Малыгин. В итоге «ВДВ-Купол» победил со счетом 6:4. Что характерно, Малыгин забил последний и первый гол. Кроме того в составе армейцев дублем отметился Дмитрий Фещенко и по шайбе забросили Иван Смирнов и Сергей Степанов.

У «Барсов» отличились Роман Полоскин (трижды) и Марк Степаненков.

Напомним, в состязаниях принимают участие 10 команд.

По итогам первого круга, с абсолютным показателем (девять побед в девяти матчах) в первенстве лидирует «ВДВ-Купол», в активе которого 27 очков. На пять очков от лидеров отстает себежский «Старт». Замыкают тройку «Барсы», у них 21 очко.