Великолукские самбисты стали призерами всероссийского турнира «Бородино» в Можайске

16.09.2014 10:11|ПсковКомментариев: 0

Великолукские самбисты приняли участие в XIX Всероссийском турнире по самбо «Бородино», посвященном очередной годовщине Бородинского сражения, в подмосковном городе Можайск.

Как сообщает «Луки.ру», в двух днях состязаний участвовало 405 спортсменов из 11 областей России. От велиолукского клуба на эти соревнования приехало восемь воспитанников Андрея Симонова.

В первый соревновательный день мерились силами юные самбисты 8-9 лет. К сожалению двое наших представителей не сумели порадовать нас достойным результатом, но второй день принёс нам три «бронзовые» и одну «серебряную» награды.

Так, среди юношей 14-15 лет, на третью ступень пьедестала почёта поднялись Константин Лапшин (78 кг) и Виталий Данилов (72 кг). В весовой категории до 54 кг возрастной категории 12-13 лет не без труда «бронзу» добыл Андрей Воробьёв, а Кирилл Титов, выступая в этой же возрастной группе стал «серебряным» призёром в весе до 50 кг. Все шансы на победу у Кирилла были. Выиграв досрочно три предварительных схватки, он с незначительным преимуществом уступил в финальном поединке представителю команды Дубна.

Какие районы Пскова нуждаются в озеленении?