Юношеская сборная России впервые в истории вышла в финал ЧЕ по футболу

16.07.2015 21:56|ПсковКомментариев: 4

Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 19 лет) впервые в истории вышла в финал чемпионата Европы. В полуфинале турнира, проходящего в Греции, россияне обыграли хозяев чемпионата со счетом 4:0.

Голы в составе российской команды забили защитник Никита Чернов (50-я и 79-я минуты), нападающий Алексей Гасилин (52) и полузащитник Рамиль Шейдаев (65, с пенальти).

Греки остались в меньшинстве на 68-й минуте - за грубую игру с поля был удален Тимос Целепидис.

Как отмечает ТАСС, Шейдаев своим голом установил рекорд по количеству забитых мячей в одном розыгрыше юношеского чемпионата Европы до 19 лет - 12 голов. В квалификационном раунде на его счету 6 голов, в элитном раунде - 4, в финальной части - 2.

Отметим, что в сезоне 2014-2015 годов Рамиль Шейдаев в составе "Зенита-2" отметился голом и в ворота "Пскова-747" в матче первенства России среди команд второго дивизиона (зона "Запад").

Какие районы Пскова нуждаются в озеленении?