Новости партнеров
Спорт

Вопросы внедрения в Псковской области комплекса ГТО обсудили специалисты

18.09.2015 11:28|ПсковКомментариев: 9
16 сентября в Пскове состоялся семинар-совещание ответственных работников и главных судей муниципальных центров тестирования, специалистов в области физической культуры и спорта по вопросам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Центре спортивной подготовки, в семинаре приняли участие более 50 слушателей из различных муниципальных образований области.
 
Со вступительным словом перед участниками выступил председатель Государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Иван Штылин. Гости обсудили ход внедрения комплекса ГТО в Псковской области, порядок создания муниципальных Центров тестирования, особенности их работы, основные мероприятия по подготовке учащихся к выполнению нормативов комплекса ГТО, организацию и проведение тестирования, график выполнения нормативов комплекса ГТО, организацию судейства.
 
Особое внимание уделялось содержанию работы по составлению учителями физической культуры индивидуальных графиков выполнения нормативов комплекса ГТО школьниками.
 
Каждый участник семинара мог задать интересующие его вопросы и внести свои предложения по организации работы в муниципальных Центрах тестирования.
 
По итогам мероприятия было решено в каждом муниципальном образовании провести совещание по вопросам подготовки учащихся к выполнению нормативов комплекса ГТО с участием всех заинтересованных лиц -  директоров школ, учителей физической культуры, классных руководителей, привлечь к судейству фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих Псковской области, депутатов законодательных органов области и местного самоуправления, который будет проводиться 3 октября в городе Великие Луки, главных судей муниципальных центров тестирования.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей