Новости партнеров
Спорт

Команда администрации и Думы Пскова приняла участие в фестивале ГТО

05.10.2015 16:32|ПсковКомментариев: 6

Команда сотрудников Псковской городской Думы и администрации города из 12 человек в минувшие выходные приняла участие в I фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди муниципальных и государственных гражданских служащих Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, фестиваль ГТО проходил в Великих Луках на стадионе «Экспресс». В первом подобного рода мероприятии приняло участие более 140 муниципальных и государственных служащих, депутатов областного и районных собраний, депутатов городских Дум в возрасте от 18 до 59 лет.

Команду города Пскова представляли сотрудники Финансового управления, Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи, Комитета правового обеспечения, Комитета социально-экономического развития и другие.

Участники Фестиваля ГТО состязались в беге на 100 м, 2 км, 3 км, подтягиваниях на перекладине, отжиманиях, прыжках в длину, наклонах из положения лежа, упражнениях на пресс.

«Смысл соревнований в посильном участии. Главное не сдать нормы ГТО, а привить правильное отношение к физической культуре», - отметил участник фестиваля, начальник отдела по делам молодежи комитета по физической культуре спорту и делам молодежи администрации Пскова Александр Иванов.

В завершении фестиваля участников, показавших лучшие результаты в каждом виде дисциплин, отметили грамотами и медалями.

Добавим, организаторами фестиваля ГТО выступили Государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, Центр спортивной педагогики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей