Новости партнеров
Спорт

Баскетбольный турнир «Память» открылся в псковском Доме спорта

23.10.2015 22:45|ПсковКомментариев: 2

Торжественное открытие турнира города Пскова по баскетболу «Память» прошло сегодня, 23 октября, в Доме спорта. Турнир организован Федерацией баскетбола города под общим руководством комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации муниципалитета.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, соревнования проходят уже в 18-й раз и посвящены памяти псковских спортсменов, Алексея Вишнякова и Юрия Тарасова, которые внесли существенный вклад в развитие баскетбола в городе, и памяти Дмитрия Шемякина, погибшего в Чечне.

От имени главы Пскова, депутатов городской Думы участников соревнований приветствовал заместитель главы города Игорь Сиротин. «Не важно, кто на этом турнире станет победителем. Важно то, что каждый забитый мяч вы посвящаете тем, кто трудился ради развития спорта в нашем городе и является достойным примером для подражания», - подчеркнул Игорь Сиротин и пожелал участникам соревнований честной борьбы.

Уполномоченный по правам ребенка Псковской области Наталия Соколова отметила, что данный турнир - это не только память о псковских спортсменах, но и серьезный вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Отметим, в 2015 году в соревнованиях принимают участие более 80 спортсменов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Всеволожска и Пскова. В рамках турнира Федерацией баскетбола организовано посещение кладбищ для возложения цветов к могилам погибших баскетболистов, а также для иногородних команд экскурсии по городу и ближайшим памятникам. Итоги соревнований будут подведены 25 октября.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей