Юные теннисисты поборолись за Кубок Деда Мороза в «Видном»

21.12.2015 10:06|ПсковКомментариев: 0

В преддверии нового года на кортах теннисного центра «Видный» собралось 52 участника детского турнира на Кубок Деда Мороза-2015. Как сообщил Псковской Ленте Новостей директор клуба Евгений Тарасов, большинству юных теннисистов из Пскова и Велииъ Лук было менее 11 лет.

«12 самых юных теннисистов моложе 8 лет показали свое мастерство на маленькой площадке красными мячами, и, надо сказать, качество игры радует глаз. А самым сильным оказался представитель СК "Ника" Иван Нестеров, уже не в первый раз заявивший о себе. После постройки крытых кортов в Великих Луках теннис в городе стал стремительно развиваться, как итог - все 3 призовых места в младшей возрастной категории», - рассказал Евгений Тарасов.

В категории 9\10 лет (orange ball) победила еще одна представительница Великих Лук Елизавета Морозова, а у мальчиков - Максим Кощеев (ТК «Мастер», Псков). Вторым призером у мальчиков стал семилетний представитель ТК «Видный» Матвей. Софья Крыжевич Софья (СК «Ника») победила в категории 9\10 (Green Ball).

В самой сильной категории до 14 лет, в которой и разыгрывался Кубок Деда Мороза, третьей стала Анна Спиридонова, подопечная старейшего представителя тренерского цеха Пскова Владимира Гомона, который привел для участия в соревнованиях отличную команду из 4 учениц.

В финале встретились воспитанницы ТК «Видный» Эвелина Адаева и Александра Константинова. Кубок забрала первая.