Новости партнеров
Спорт

Псковские самбисты завоевали награды на турнире в Смоленске

24.01.2016 12:38|ПсковКомментариев: 1

В субботу, 23 января, в Смоленске прошел всероссийский турнир по самбо среди юношей 2002-03 годов рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации самбо Пскова, в соревнованиях принимали участие порядка 150 спортсменов из Москвы, ряда регионов России и Белоруссии.

Псков представляли семеро самбистов ДЮСШ «Мастер».

«Результаты выступления следующие. Второе место занял Алишер Рузиев (в весовой категории до71 кг, он выиграл 3 встречи и уступил в финальной схватке), Михаил Васильев занял третье место в весовой категории 59 кг (к сожалению, Михаил проиграл стартовую встречу, но потом собрался и выиграл подряд 3 поединка). Также хотелось бы отметить выступление Даниила Петрова и Ивана Папина: они показали очень хорошую борьбу, но так бывает - на соревнованиях удача от них отвернулась, в результате они заняли 5-6 места, проиграв в последних схватках по последнему движению. Эти соревнования для наших самбистов - подготовительный этап к другим, более важным соревнованиям (первенство области, первенство Северо-Запада и первенство России). Именно на таких турнирах можно получить опыт для дальнейшего совершенствования своей техники и исправления допущенных ошибок», - отметили в федерации самбо.