Псковская школа №23 выиграла первенство по пулевой стрельбе, посвященное Василию Маргелову

03.02.2016 11:15|ПсковКомментариев: 1

В Пскове состоялось лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди муниципальных образовательных учреждений, а также юношей и девушек 1998 года рождения и моложе.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, соревнования были посвящены основателю ВДВ Василию Маргелову. Победителем первенства в командном зачете стала команда средней школы №23, второе место завоевала команда лицея №4 «Многопрофильный», третье место присудили команде Псковского педагогического комплекса.

В личном первенстве среди юношей не было равных Владиславу Буянову, среди девушек – Ксении Степановой. Оба стрелка представляют Центр внешкольной работы «Патриот». В личном первенстве среди мужчин победителем стал Виталий Никитин – учитель по основам безопасности жизнедеятельности в средней школе №18.

По программе соревнований команды образовательных учреждений из четырех юных стрелков и преподавателя, а также спортсмены выполняли упражнение МВ-1 из малокалиберной винтовки из положения лежа.

Добавим, что 18-20 февраля в Пскове пройдет лично-командное первенство по пулевой стрельбе среди муниципальных общеобразовательных учреждений города Пскова и юношей и девушек 1998 года рождения и моложе, посвященное Дню Защитника Отечества.