5 марта в Пскове на базе 76-й Воздушно-десантной Гвардейской штурмовой дивизии в рамках фестиваля боевых единоборств, посвященного памяти подвига 6-й роты, проходило первенство Псковской области и 8-я спартакиада учащихся Псковской области по самбо среди юношей и девушек 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения.
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации самбо Пскова, в соревнованиях приняли участие около 200 человек из 12 районов Псковской области (Псков, Псковский район, Великие Луки, Великолукский район, Дно, Порхов, Себеж, Невель, Кунья, Остров, Красногородский и Пушкиногорский районы).
В спартакиаде учащихся среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения 1 место заняла команда Пскова, 2 место у команды города Великие Луки, и 3 место заняла команда Дновского района.
В личном первенстве в 8-й Спартакиаде среди юношей 2000-2001 годов рождения победителями стали:
-
Максим Артюшенков (42 кг, Псков)
-
Даниил Хомутовский (46 кг, Псков)
-
Богдан Кабиров (50 кг, Псков)
-
Илья Бегтин (55 кг, Псков)
-
Максим Соколов (60 кг, Великие Луки)
-
Александр Храбрый (66 кг, Невель)
-
Роман Соколов (72 кг, Великие Луки)
-
Савелий Тимошенко (78 кг, Великие Луки)
-
Александр Портнов (84 кг, Дно)
-
Василий Чепелов (+84 кг, Псков).
Среди девушек 2000-2001 годов рождения «золото» завоевали:
-
Анна Шелиманова (41 кг, Псков)
-
Диана Куликова (44 кг, Псков)
-
Ирина Иванова (48 кг, Псков)
-
Жанна Иномова (52 кг, Псков)
-
Ольга Логинова (56 кг, Великие Луки)
-
Ксения Щелканова (60 кг, Псков)
-
Диана Дмитриева (66 кг, Псков)
-
Диана Тарасенко (70 кг, Невель)
-
Людмила Баринова (+70 кг, Дно).
В первенстве Псковской области среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения соревнования проводились в личном зачете и победителями стали среди юношей:
-
Максим Михайлов (35 кг, Великие Луки)
-
Максим Кондратьев (38 кг, Великие Луки)
-
Степан Феоктистов (42 кг, Великие Луки)
-
Василий Цапенко (46 кг, Себеж)
-
Иван Папин (50 кг, Псков)
-
Данила Слесарев (54 кг, Великие Луки)
-
Михаил Васильев (59 кг, Псков)
-
Егор Патраков (65 кг, Псков)
-
Игорь Бойцов (71 кг, Великие Луки)
-
Матвей Лисовский (+71 кг, Псков).
Среди девушек 2002-2003 года рождения победителями стали:
-
Виктория Ордина (34 кг, Псков)
-
Ксения Сребняк (37 кг, Дно)
-
Ангелина Степанова (43 кг, Псков)
-
Дарья Стояновская (47 кг, Псков)
-
Полина Ванюхинв (41 кг, Псков)
-
Лада Саргаева (55 кг, Псков)
-
Александра Данилова (+65 кг, Порхов).
По итога выступлений была составлена сборная команда Псковской области для выступления на первенстве Северо-Западного федерального округа по самбо в Мурманске с 17 по 20 марта с отбором на первенство России.