Новости партнеров
Спорт

Экс-президент Российской федерации баскетбола помещена под домашний арест

08.04.2016 22:47|ПсковКомментариев: 4

Экс-президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Юлия Аникеева арестована в Москве. Впоследствии она была помещена под домашний арест. Ее обвиняют в мошенничестве, сообщает РИА Новости.

Аникеева была задержана 6 апреля в первой половине дня. Ей предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере ” то есть более одного миллиона рублей).

В тот же день бывшую главу РФБ допросили. А 7 апреля Пресненский районный суд Москвы поместил обвиняемую под домашний арест.

Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова сообщила о возбуждении уголовного дела по факту хищения у РФБ около 20 миллионов рублей.

По версии следствия, в период с февраля 2014 года по август 2015 года глава РФБ заключала фиктивные гражданско-правовые договора с индивидуальными предпринимателями. Таким способом у РФБ было похищено более 20 миллионов рублей, выделенных на развитие спорта.

Аникеева была президентом РФБ с 2013 по 2015 год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 218 человек
Лента новостей