Новости партнеров
Спорт

Команда псковских каратистов стала участником Фестиваля боевых искусств «Японская весна в Санкт-Петербурге»

14.04.2016 11:04|ПсковКомментариев: 1

В воскресенье, 10 апреля, команда спортсменов из Пскова  побывала на Фестивале боевых искусств на призы Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге «Японская весна в Санкт-Петербурге».

«Формат Фестиваля идеально подходит для "обкатки" молодых спортсменов перед ответственными соревнованиями. Тренерский состав может опробовать новые методики, а перед спортсменами ставятся определенные тактико-технические задачи для их реализации», - рассказал Псковской Ленте Новостей старший тренер команды Антон Потебня.

В рамках Фестиваля, как и всегда, прошел конкурс показательных выступлений, где команда Пскова была отмечена памятным кубком и дипломом от Генерального консульства Японии в Санкт-Петербурге и правительства Санкт-Петербурге.

Команда состояла из 22 спортсменов и одного тренера-преподавателя.

«Наша команда состояла как их дебютантов, так и из опытных спортсменов. В рамках фестиваля проходили соревнования по кумите и ката. Практически все спортсмены из нашей команды вернулись с медалями. Особенно хочется отметить дебютантов, для которых выездные соревнования стали первыми в спортивной карьере, но они смогли показать достойные результаты!» - добавил А.Потебня.

Тренируют спортсменов Антон Потебня, Константин Блохин, Михаил Шалыгин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 219 человек
Лента новостей