Новости партнеров
Спорт

В Великолукском районе состоялся муниципальный этап «Губернских состязаний»

26.04.2016 11:33|ПсковКомментариев: 0

В деревне Переслегино прошел районный этап соревнований «Губернские состязания-2016» среди обучающихся 6-х классов школ Великолукского района. В соревнованиях приняли участие 125 шестиклассников из 7 средних и 4 основных школ Великолукского района, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В программу состязаний вошли следующие виды: прыжок в длину с места, подтягивание на перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук из положения «упор лежа» (девушки), бег1000 м, бег 30, 60 м, поднимание туловища из положения «лежа на спине» за 30 секунд; наклон вперед из положения «сидя» (гибкость).

В командном зачете среди средних школ победителем стала команда Ивановской школы, второе место у команды из Переслегинской гимназии, третьими стали шестиклассники из Борковской школы. Среди основных школ лидировала команда из Демидовской школы, второе место заняла команда из Букровской школы, на третьем месте – команда из Русановской школы.

В личном зачете среди девушек победительницей стала  Алина Лемешева (231 балл), второй – Карина Мещанова (230 баллов), а бронзовым призером стала Софья Голубева (226 баллов). Все победительницы учатся в МОУ «Переслегинская гимназия».

Лучшим среди юношей стал Вадим Яковлев (256 баллов) из Переслегинской гимназии, второй –Даниил Еремеев (229 баллов) из Ивановской средней школы и третьим стал Никита Козыченко (193 балла) из Демидовской основной школы.

Команда 6 класса из Великолукского района выступит в областном этапе программы «Губернские состязания», который пройдет с 11-13 мая в  Пушкинских Горах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 217 человек
Лента новостей