Новости партнеров
Спорт

15 лучших воспитанников детской парусной школы Пскова поедут этим летом в лагерь «Артек»

08.06.2016 14:29|ПсковКомментариев: 2

15 лучших воспитанников детской парусной школы Пскова поедут этим летом в лагерь «Артек». Об этом сообщил директор АНО «Псковская парусная регата» Алексей Груненышев в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

«15 лучших наших ребят бесплатно поедут этим летом в «Артек». Делается это для того, чтобы поднять престиж занятий в детской парусной школе», - пояснил гость студии. По его словам, основанием для поездки в Международный детский лагерь на Черном море являются не только успехи в освоении парусного спорта, но и успехи в учебе в школе. «Буквально за месяц наши ребята подтянули свои оценки, чтобы попасть туда», - отметил Алексей Груненышев.

Кроме того, он сообщил об идее выстроить работу детской парусной школы по типу кадетской школы, где ребята будут не только постигать азы парусного спорта, но и изучать историю Государства Российского, историю Морского флота и другие дисциплины. Это будет факультативная школа, не заменяющая основное место обучение. Напомним, парусная школа действует как секция при гребной школе «Ника». На данный момент ее посещают 47 детей. Ребята занимаются на яхтах, приобретенных на средства гранта. Для занятий в зимний период планируется выделить класс в одной из школ города. Кроме того, власти Пскова готовы предоставлять для бесплатных занятий раз в неделю бассейн.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей