Чемпионат Европы по футболу стартовал во Франции

11.06.2016 00:02|ПсковКомментариев: 10

Сборная Франции обыграла команду Румынии в стартовом матче чемпионата Европы по футболу. Счет поединка на стадионе "Стад Де Франс" в пригороде Парижа – 2:1.

Счет на 57-й минуте открыл форвард сборной Франции Оливье Жиру, откликнувшись на навес Димитри Пайета. Румыны отыгрались на 65-й минуте, когда Богдан Станку реализовал пенальти. Решающий мяч забил полузащитник хозяев поля Димитри Пайет на 89-й минуте. Он поразил ворота румынской команды дальним ударом в «девятку».

Отметим, что в этой же группе (А) выступают команды Албании и Швейцарии. Они вступят в борьбу завтра.

В субботу, 11 июня, первый матч проведет и российская сборная. Соперник – команда Англии. Встреча в рамках турнира в группе В начнется в 22.00 по московскому времени.

Турнир пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

Где будете отдыхать на майских праздниках?