Псковичи завоевали медали Второго Открытого Кубка Европы по Тайцзицюань и туйшоу в Италии

13.06.2016 09:27|ПсковКомментариев: 2

4-5 июня в г. Падова (Италия) состоялся Второй Открытый Кубок Европы по Тайцзицюань и туйшоу - популярным видам китайского ушу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Псковской областной молодежной общественной организации «Школа Тайцзи Цюань Чень Ши», тренер-преподаватель МУ ДО «ДЮСШ Мастер»  Игорь Степанов, в  соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 6 стран Европы. Это мероприятие стало традиционным, в котором принимают участие индивидуальные спортсмены и клубы, развивающие традиционные виды ушу.

Из Пскова в соревнованиях приняли участие три спортсмена, представляющие МУ ДО «ДЮСШ Мастер» и Псковскую областную молодежную общественную организацию «Школа Тайцзи Цюань Чень Ши».

«Невзирая на большую конкуренцию, результаты участия спортсменов очень хорошие», - отметил И.Степанов. Олеся Андреева среди девушек 13-14 лет заняла первое место в туйшоу и формах с оружием, второе место в формах без оружия.

Игорь Степанов среди мужчин 18 лет и старше занял первое место в формах без оружия. Станислав Литвинов занял первое место в туйшоу среди мужчин 18 лет и старше, в весовой категории до 84 кг.

Где будете отдыхать на майских праздниках?