В Пскове во Власьевской башне Кремля всю ночь играли в шахматы

19.06.2016 15:04|ПсковКомментариев: 4
Около 10 с половиной часов (с 21.30 до 7.00) продолжался во Власьевской башне Кремля первый турнир международного фестиваля «Псков 2016» — ночной блиц-марафон по шахматам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, в соревновании участвовали 23 самых выносливых спортсмена, представлявших  Россию и Украину.

Этот турнир по традиции является изюминкой псковского фестиваля, так как он предоставляет уникальную возможность любителям шахматного искусства побороться практически на равных с профессиональными шахматистами, имеющими спортивные разряды и звания, поскольку «профессионалы» дают фору по времени.

В результате упорной борьбы первое место завоевал мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов, второе место — у международного мастера из Томска Егора Пахомова, третьим к финишу пришел пскович Григорий Шаранков.

Лучший результат среди ветеранов показал Анатолий Березовец из Псковского района, а лучший результат среди женщин — юная псковичка Александра Руденко (2003 года рождения). Лучшим юниором турнира стал Александр Горский (2001 года рождения) из Московской области.

По итогам турнира глава областной федерации шахмат Дмитрий Шахов и главный судья фестиваля, международный арбитр Анатолий Кошель вручили награды призерам, а также еще 6 шахматистам, занявшим с 4 по 9 места.

Где будете отдыхать на майских праздниках?