Новости партнеров
Спорт

Алексей Севастьянов: Обеспечьте меня бюджетом - я за два года выведу команду в первую лигу

23.06.2016 13:02|ПсковКомментариев: 32
«Обеспечьте меня бюджетом, я за два года выведу команду в первую лигу», -  заявил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН 23 июня президент федерации футбола Псковской области Алексей Севастьянов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.
 
Бюджет клуба «Псков-747» на сегодня составляет порядка 50 млн рублей, доля участия всех спонсоров в нем - 60%. На обеспечение профессиональной команды тратится порядка 40%, остальные 60% - затраты на детскую футбольную школу. 
 
Алексей Севастьянов рассказал, что на протяжении последних пяти лет заработная плата тренеров клуба не поднималась. Тем не менее, они получают премии за выигранный матч и за удачи воспитанников.
 
По мнению Алексея Севастьянова, в российском футболе все нужно кардинально менять. Например, зарплатную систему. Людей нужно стимулировать переходить в высшую лигу. «Обеспечьте меня бюджетом, я за два года выведу команду в первую лигу. А может, и за год», - сказал А. Севастьянов.
 
«Мы смирились с тем, что мы - всего лишь трамплин для наших ребят», - добавил он. 
 
А. Севастьянов рассказал, что клубу хотелось бы иметь свой автобус. Он стоит порядка 7-8 млн рублей. Каждый год команда тратит порядка 3-4 млн рублей на аренду автобуса. «Мы не можем найти такого спонсора, чтобы купить автобус. Терпим и перебиваемся», - сказал он. 
 
Первоочередные задачи, добавил он, - это решение инфраструктурных проблем на стадионе «747».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей