Новости партнеров
Спорт

Россияне, доказавшие непричастность к допингу, выступят на Олимпиаде как независимые атлеты

23.06.2016 20:24|ПсковКомментариев: 14
Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) сообщил, что даже в случае удовлетворения отдельных заявок российских спортсменов на допуск к участию в Олимпийских играх, они будут выступать под нейтральным флагом, пишет «Газета.Ru».
 
«Если какие-либо российские спортсмены смогут ясно доказать, что они непричастны к российской системе употребления допинга, потому что не находились на территории страны, а проходили проверку в других допинг-системах, то они будут иметь возможность подать заявку на участие в международных соревнованиях, но не под флагом России, а в качестве нейтрального спортсмена», - говорится в заявлении на сайте IAAF.
 
Члены совета IAAF 13 ноября 2015 года приняли решение приостановить членство ВФЛА и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации.
 
Совет IAAF 17 июня оставил в силе отстранение ВФЛА, а саммит Международного олимпийского комитета (МОК) вслед за исполкомом организации поддержал это решение. Это означает, что на данный момент российские легкоатлеты не имеют возможности выступить на Олимпийских играх 2016 года.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей