Легкоатлетический забег в честь 75-летия создания в Псковской области партизанского движения стартовал в Дедовичах

03.08.2016 12:46|ПсковКомментариев: 2

В честь 75-летия создания в Псковской области партизанского движения, центром которого стал Дедовический район, от псковской ГРЭС в Дедовичах стартовал легкоатлетический забег на 5 км. Участниками кросса стали школьники, сотрудники ГРЭС, а также профессиональные марафонцы. Среди спортсменов-профессионалов – имена, известные в России и Европе, мастера спорта российского и международного класса, победители мировых состязаний по бегу, лыжным гонкам, спортивной ходьбе.

Среди них, в частности, Владимир Сухоруков, марафонец мирового уровня, участник более 100 марафонских соревнований, недавно вернувшийся из Голландии, где занял второе место на сверхмарафонской дистанции 160 км.

С пожеланиями удачного старта и легкого финиша к участникам состязаний обратилось руководство псковской ГРЭС, руководство Дедовического района.

В свою очередь организаторы соревнований отметили, что в следующем году намерены расширить географию участников и сделать марафон всероссийским.

Поддерживаете ли вы идею ввести 10-дневные майские каникулы?