Новости партнеров
Спорт

«Луки-Энергия» встретится с ФК «Юниор» (Санкт-Петербург) на матче 11 августа

09.08.2016 15:55|ПсковКомментариев: 0

11 августа в рамках Первенства России среди футбольных команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» команда «Луки-Энергия» (Великие Луки) встретится на футбольном поле с ФК «Юниор» (Санкт-Петербург). Начало матча в 18.00.

Как сообщается на сайте великолукского футбольного клуба, официальной датой рождения «Юниора» считается 28 января 2016 года. И все-таки сегодняшний соперник великолучан лишь номинально числился дебютантом. В составе «Юниора» кроме 50-летнего наставника Сергея Герасимца еще восемь футболистов прошлогоднего состава «Тосно-М», ставшего в том сезоне серебряным призером.

Создан «Юниор» специально для талантливых выпускников школы, которые в будущем захотят связать свою жизнь с профессиональным спортом. Единственный в мире футбольный клуб, финансируемый за счет родителей детей, которые занимаются в футбольных школах «Юниора». Наставником «Юниора» стал доцент кафедры теории и методики футбола НГУ им. Лесгафта, мастер спорта СССР, обладатель тренерской лицензии PRO Сергей Григорьевич Герасимец, начавший свое сотрудничество с футбольной школой сразу после окончания его контракта с «Тосно-М».

Сергей Герасимец под знамена «Юниора» призвал 18 футболистов. Восемь игроков перешли вслед за ним из тосненской молодежки. Задача поставлена перед «Юниором» на нынешний сезон максимальная – стать победителем Первенства России среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад».

«Юниор» взял старт в дебютном сезоне одновременно с «Луки-Энергией» – 17 июня. Первая встреча «Луки-Энергии» с «Юниором» произошла ровно месяц назад, 11 июля на стадионе «Нова Арена». Этот матч для «Юниора» стал четвертым. Ни одному из соперников не удалось распечатать ворота друг друга. Упорный поединок так и завершился без забитых мячей – 0:0. На день предстоящего матча «Юниор» с 13 очками занимает 5 место в турнирной таблице «Северо-Запада».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей