Новости партнеров
Спорт

День физкультурника в Середке отметят массовой зарядкой, футбольным турниром и забегом на 500 м

12.08.2016 09:32|ПсковКомментариев: 0

Спортивный праздник, посвященный празднованию Дня физкультурника, состоится 13 августа в Середке. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, начнется праздник в 10.00 с массовой зарядки, после чего пройдет футбольный турнир среди школьников.

С 12.00 до 15.00 будет проходить праздничная программа и параллельно футбольный турнир среди мужских команд. С 12.00 до 14.00 можно будет сдать нормативы ГТО. В 14.00 стартует легкоатлетический забег на 500 метров.

День физкультурника - профессиональный праздник учителей физкультуры, тренеров и просто спортсменов, любителей различных видов спорта и активного вида отдыха. Отмечается во вторую субботу августа. В 2016 году вторая суббота выпадает на 13 августа.

Праздник был организован в 1980 году, однако сама традиция праздника зародилась гораздо раньше. Впервые День физкультурника был торжественно проведен еще в 1939 году. Лозунгом или девизом данного праздника является выражение римского поэта Ювенала: «В здоровом теле - здоровый дух!». В этот день устраиваются спортивные соревнования, состязания, в том числе и публичные, на открытых площадках городов. Помимо этого в День физкультурника принято вручать премии, почетные листы, благодарности, награды и кубки спортсменам, учителям и тренерам, которые добились больших результатов в своей профессии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей