Новости партнеров
Спорт

Борец Инна Тражукова обвинила главу Федерации спортивной борьбы в рукоприкладстве

19.08.2016 23:00|ПсковКомментариев: 10

Борец сборной России Инна Тражукова, уступившая на Олимпийских играх в Рио в поединке за бронзу, заявила, что президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили грубо обращался с ней, передает «Интерфакс».

«По окончании состязаний меня встретил президент федерации Михаил Мамиашвили в нетрезвом состоянии. Он грубо разговаривал, хамил и ударил меня два раза по лицу. Все это происходило при свидетелях», - сказала спортсменка «Спорт-Экспрессу».

«По прилету в Россию я планирую написать заявление в прокуратуру, а также сообщить о данном инциденте министру спорта России (Мутко - ред.). Я же не в рабстве, чтобы из-за проигранной схватки так со мной поступать! Меня унижали прилюдно. Я хочу это прекратить, чтобы в дальнейшем от него не страдали спортсменки!», - отметила она.

В ответ Мамиашвили заявил, что Тражукова боролась безвольно.

«В беседе после такой игры присутствовали жесткие высказывания. Она - спортсменка и несет ответственность за результат! Будем разбираться в сложившейся ситуации» - пообещал он.

«Разговор был действительно жесткий. Она обязана достойно выступать. Человек выходит и просто не хочет бороться, "дарит" медаль сопернице», - сказал глава российской федерации.

Ранее две россиянки Валерия Коблова и Наталья Воробьева упустили золотые медали на последних секундах своих схваток. После этого Мамиашвили подчеркнул, что делать такие подарки - «удел ничтожеств». Девушки обиделись, но простили своего президента.

«Я сама себя на части готова была разорвать, когда проиграла. Понятно, что борцы - народ горячий и что Михаил Геразиевич высказался тоже сгоряча, но слышать подобные слова в свой адрес было обидно», - сказала Воробьева.

Что касается, Тражуковой, то она упустила победу и в поединке за бронзу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей