Новости партнеров
Спорт

Третью площадку для воркаута открыли в Красногородске

05.09.2016 14:57|ПсковКомментариев: 11

Спортивную площадку для воркаута открыли в понедельник, 5 сентября, в поселке Красногородск Псковской области.

Со спортивным праздником красногородцев поздравил губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он напомнил, что это уже третья площадка, открытая в регионе совместно с активистами «Трезвой России» в рамках соглашения о продвижении спорта шаговой доступности. Аналогичные площадки уже есть в Опочке и Новосокольниках, а в ближайшем будущем появятся в каждом районе.

«Уверен, что это будет вклад в здоровый образ жизни не только молодежи, но и всех жителей района», - сказал Андрей Турчак.

От имени жителей поселка благодарность за отличный подарок высказала глава района Валентина Понизовская.

Воркаут-площадка разместилась на территории Красногородской общеобразовательной школы. На ее базе будет открыт сертифицированный центр сдачи нормативов ГТО.

После перерезания символической красной ленточки перед входом на площадку состоялись показательные выступления воркаутеров. Они показали различные упражнения, которые можно выполнять на новых турниках и снарядах.

Воркаут - это любительский вид спорта, включает в себя выполнение различных упражнений на турниках, брусьях, шведских стенках, горизонтальных лестницах и прочих конструкциях, расположенных на уличных спортивных площадках. Основной акцент делается на работу с собственным весом и развитием силы и выносливости. Люди, увлекающиеся таким спортом, называют себя воркаутерами, уличными (дворовыми) спортсменами, уличными гимнастами, турникменами.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей