Псковские теннисисты выступили на соревнованиях в Санкт-Петербурге в рамках турнира РТТ

28.09.2016 15:02|ПсковКомментариев: 4

На прошедшей неделе пять воспитанников Академии тенниса г. Пскова выступили на соревнованиях в Санкт-Петербурге в рамках турнира РТТ (VА категория) в возрасте до 12 лет.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе, наиболее успешным стало выступление 10-ти летней Александры Константиновой, которая закончила свои выступления на стадии четвертьфинала. Наиболее упорным получился матч первого круга, где Александра в 3-х сетах переиграла спортсменку из Санкт-Петербурга. Матч длился 2 часа 30 минут, в итоге - 4\6 6\4 6\4. Во втором раунде против спортсменки из Москвы под номером 8 уверенная победа со счетом 6\3 6\3, добытая благодаря уверенности и спокойствию псковской спортсменки. Образцом поведения на корте и свое мастерство показала 12-я петербурженка Анна Лайош. В матче с псковичкой первая использовала все огрехи в игре юной Александры, которой не хватило опыта. И, тем не менее, за счет бойцовских качеств Александра сумела навязать борьбу и проиграла в концовке первого сета 5\7, упустив скрытый сетболл.

Еще одно достойное выступление - у Эвелины Адаевой, которая в борьбе уступила 4\6 5\7, хотя имела все шансы склонить чашу весов в свою пользу. В дополнительном турнире Эвелина одержала две уверенные победы над своими соперницами, которые существенно уступали в классе псковской спортсменке. В итоге Эвелина довольствовалась званием финалиста дополнительного турнира (финал не состоялся из-за отказа спортсменки по состоянию здоровья). Еще 3 одноклубника - Карина Филипенкова, Игорь Пищак и Александра Пинижина - не сумели одержать побед на турнире, но получили бесценный турнирный опыт.

Параллельно со своими выступлениями дети посетили матчи турнира профессионалов ATP SPB OPEN 2016. Им удалось увидеть матчи таких спортсменов, как Фернандо Вердаско, Паоло Лоренци, восходящей звезды мирового тенниса с русскими корнями Александра Зверева и его брата Михаила, всех звезд российского тенниса - Михаила Южного и Андрея Кузнецова, Андрея Рублева и Константина Кравчука, Донского и Хачанова.

«Турнирный опыт, полученный в северной столице очень пригодится нашим юниорам, ведь теперь РТТ турниры будут проходить и в Пскове. Уже 1-2 октября на базе Академии тенниса Пскова в ЖК "Видный" пройдет первый турнир - кубок Александра Невского, категория 5Г для девочек и мальчиков до 15 лет», - отметили в Академии тенниса.

Посетить это уникальное для Пскова мероприятие в качестве зрителей или принять участие в турнире могут все желающие.

Подробности по телефону: 610-710.

Поддерживаете ли вы идею ввести 10-дневные майские каникулы?