Новости партнеров
Спорт

Чемпионат по жиму штанги лежа пройдет в Пскове

22.10.2016 10:40|ПсковКомментариев: 2

22 октября состоится чемпионат Пскова по жиму штанги лежа. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, в этом году помещение для проведения соревнований предоставил велнес-клуб «Оазис». Организатором выступает Федерация пауэрлифтинга Пскова. Начало соревнований в 11.00.

Участники будут соревноваться по правилам IPF в двух дивизионах: классический жим и экипировочный жим. В классическом жиме в возрастных группах юниоров, мужчин и женщин предусмотрены различные весовые категории.

Среди участников заявлены сильнейшие жимовики города Пскова, призеры турниров Псковской области, СЗФО и России. Участвуют представители клубов «Мастер», «Планка», «Боди Фитнес Стайл», «Энерджи», спортсмены из районов области. Заявлены участники от «Школы пауэрлифтинга» - социального проекта Федерации пауэрлифтинга Псковской области, который выиграл областной грант. В минувшие выходные две ученицы школы Мая Чарыева и Мария Лебедева выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта на чемпионате Новгородской области по пауэрлифтингу. 

На сегодня лучшие результаты в жиме лежа в Псковской области: 90 кг у женщин (Татьяна Катющева) и 230 кг у мужчин (Алексей Заварин). С результатами сильнейших спортсменов можно ознакомиться на сайте ПсковСила: http://pskovsila.ru/top/.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей