Локнянские школьники вернулись с первенства России среди сельских шахматистов

22.10.2016 11:14|ПсковКомментариев: 14

Победители областного первенства среди юношеских команд - юные шахматисты Локнянского района - приняли участие в первенстве России среди учащихся, проживающих в сельской местности, сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат.

По решению Федерации шахмат Псковской области, в целях популяризации шахмат среди юношей и девушек, проживающих в районах и сельских поселениях области, этот турнир стал традиционным, куда на протяжении уже многих лет в обязательном порядке направляется лучшая команда из районов нашей области.

Всего в турнире в составе 29 команд, сформированных из учащихся, проживающих в сельской местности, приняли участие 168 шахматистов (64 девушки и 104 юноши) из 17 регионов страны. Состав команды – 3 юношей и 1 девушка (все не старше 2000 г.р.) и тренер-представитель команды.

В рамках соревнований прошли конкурс решения шахматных задач и сеанс одновременной игры с гроссмейстером Арсением Алавкиным.

По итогам выступлений команда Локнянского района набрала 15 очков и заняла 23 место.

Лучший результат среди локнянских шахматистов показала Элина Шперлиньш, которая в категории «Девушки до 15 лет» заняла 6 место.

В категории «юноши до 17 лет» Артур Шперлиньш занял 20 место, Евгений Захаров - 22 место. В категории «юноши до 13 лет» Кирилл  Алексеев занял 23 место.

Победителями Первенства РФ стала 1-ая команда Чишминского района (Республика Башкортостан). Второе место у 1-ой команды Медведевского района (Республика Марий Эл). Третье место -у команды Кунашакского района (Челябинская область).

Главный тренер команды Борис Егерев принял участие, в прошедшем в период проведения Первенства РФ, блицтурнире представителей и шахматных арбитров.

Где будете отдыхать на майских праздниках?